Российская Информационная Сеть
29 августа, 16:21

Путин предупредил об ошибке Киева

Путин предупредил об ошибке Киева Президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками образовательного форума "Селигер-2014", сообщил об украинском кризисе и тех оплошностях киевских властей, которые лишь ухудшают и без того печальную обстановку.

Центральная власть, навязывая собственные взгляды всей стране и не считаясь с потерпевшими с обеих сторон, приводит лишь к обострению инцидента.

Владимир Путин поведал, что прибегнул к силам ополчения, увидев отчеты о ситуации на востоке Украины. Тогда президент попросил у самообороны Новороссии обеспечить гуманитарные коридоры для выхода силовиков из окружения. Ополченцы были благосклонны к мнению отечественного фаворита, согласившись отпустить военных при том условии, что военные сложат оружие.

Однако, Киев не признал данную мирную инициативу. "По последней информации, командование украинской армии приняло решение не выпускать их из этого котла, а предпринимать попытки раздвинуть силы ополчения и выйти с боем. Я думаю, что это грандиозная оплошность, которая приведет к большим человеческим жертвам", - цитирует РИА Новости Владимира Путина.

Отказ Киева вывести собственных военных из числа приближенных - грандиозная оплошность, которая неизбежно приведет ко множеству потерпевших. Это, в прочем, не единственная оплошность украинских властей, допущенная ими в ходе развития кризиса.

Так, центральная власть навязывает свое мнение всей стране, не считаясь с мнением населения. Большое количество вопросов возникает и насчет ничем не прикрытой агрессии силовиков.

"И малые населенные пункты, и крупные города окружены украинской армией, которая прямой наводкой наносит удары по жилым кварталам с целью разрушить инфраструктуру, подавить волю сопротивляющихся и т.д.. Как ни грустно, это мне напоминает действия Второй мировой войны, когда немецко-фашистские оккупанты, войска окружали наши города, а именно Ленинград, и прямой наводкой расстреливали города и их обитателей", - поведал президент участникам "Селигера".

При всем при этом власти не идут ни на какие переговоры с ополчением. Отечественные президент подчеркнул, что нужно заставить Киев говорить с силами самообороны предметно, по существу, а не по техническим и малозначимым вопросам. Украина нуждается в полноценных переговорах, но власти заявляют языком ультиматумов и не готовы к диалогу. Ясно, что ополчение не готова к такому малопродуктивному диалогу.

Следовательно, взаимодействуя с кризисом, разворачивающимся на юго-востоке державы, украинские власти совершают 1 оплошность за иной, лишь обостряя инцидент и увеличивая количество потерпевших как среди мирного населения, так и из числа собственных силовиков. Агрессия Киева по отношению к населению Донбасса беспрецедентна и напоминает действия фашистских войск по отношению к обитателям СССР.

nbsp;RIN 2000-