Российская Информационная Сеть
2 сентября, 10:58

Россия меняет военную доктрину

Россия меняет военную доктрину Отечественные власти приняли решение ответить на внешнюю угрозу переменой военной доктрины. Исправления в документ будут внесены до конца 2014 года.

Отечественные власти в обозримое будущее примут перемены, внесенные в военный документ. Заместитель секретаря Совета Безопасности России Михаил Попов объяснил, что уточнение доктрины связанно с появлением свежих опасностей для страны.

"Закончить работу по внесению перемен в военную доктрину мы надеемся в этом году", -цитирует Михаила Попова РИА Новости. По его словам, при аппарате Совета Безопасности образована кратковременная межведомственная рабочая группа по подготовке предложений о внесении перемен в военную доктрину.

Заметим, что в состав рабочей группы, которая будет вносить плодотворные перемены в военный документ, вошли адепты заинтересованных органов казенной власти и организаций. Задачей группы считается проработка поступающих от органов государственной власти и организаций предложений и подготовка сообразных рекомендаций с дальнейшим их обсуждением на заседании межведомственной комиссии Совета Безопасности по военной сохранности.

Кроме того адепт Совета Безопасности России особенно отметил, что конфигурации вносимые в документ связанны с влиянием внешнеполитических моментов. "Я не сомневаюсь, что вопрос о приближении военной инфраструктуры стран-членов НАТО к границам нашей державы, даже методом расширения блока, сохранит свое место в качестве одной из наружных военных угроз для России", - произнес Попов. Также, согласно его заявлению, более определенным становится желание США и государств-членов НАТО нарастить собственный стратегический наступательный потенциал.

Заметим, что в уточненный военный русский документ будут внесены конфигурации, которые будут касаться импортеров оружия на местность РФ. "Жизнь демонстрирует, что надежность наших некоторых западных партнеров - явление временное, и связано оно, как ни прискорбно, слишком тесно с политической конъюнктурой ", - произнес Попов, отвечая на вопрос, будет ли в уточненной военной доктрине написана проблема импортозамещения.

Заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов особенно подчеркнул, что основные факторы, вносимые в военную доктрину будут ориентированы на установление автономии отечественной военной индустрии. Например, Россия обязана равномерно уходить от закупок станкостроительной продукции, поставок сырья, которые были использованы и комплектующих. Заметим, что Министерство обороны РФ объявило, что задумывает на 95% избавиться от зависимости от поставок украинских комплектующих на протяжении ближайших 2-ух лет.

nbsp;RIN 2000-