Российская Информационная Сеть
2 сентября, 14:50

Дмитрий Ярош неожиданно "воскрес" на фронте

Дмитрий Ярош неожиданно "воскрес" на фронте Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский не подтвердил информацию о гибели руководители организации. Согласно его заявлению, Дмитрия Ярош в настоящий момент располагается на фронте.

"Я думаю, что с ним всe превосходно", - произнес Скоропадский. Также было высказано мнение, что Ярош в данный момент пребывает на фронте. "Такие вещи возникают в 5-ый либо в 6-ой раз. Я думаю, что это все делается чтобы сеять панику среди добровольческих батальонов", - цитирует пресс-секретаря "Эхо Москвы".

Заметим, Яроша "убили" после слов о великих утратах "Правого сектора" под Иловайском. Информация о том, что вождь украинских националистов мертв, возникла в Тwitter. "Этот Тwitter более не будет разжигать ненависть к русским. Мразь уничтожили под Иловайском", - было сообщено в общественной сети. Чуть позднее пользователи стали оставлять известия, спрашивая, правда либо выдумка - гибель украинского националиста. Вполне вероятно, что его аккаунт, где и было расположено известие о гибели, мог быть взломан.

Заметим, 31 августа Ярош объявил, что утраты "Правого сектора" за прошедшие недели боев в районе Иловайска, Саур-Могилы, Амвросиевки и Старобешево составили около 30 человек. Он раскритиковал "некоторых генералов", руководящих боевыми операциями, упрекнув их в некомпетентности. "Увы, многие из них подчиняются политическим решениям кабинетных теоретиков, а не отдают приказы, отталкиваясь от настоящей ситуации на фронте", - сказал Ярош.

Фаворит националистов кроме того заметил неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений. Потерю основной части бронетехники он объяснил тем, что она "сломана - не едет или не стреляет".

nbsp;RIN 2000-