Российская Информационная Сеть
3 сентября, 12:21

Аквалангист в плену у голодных акул (видео)

Аквалангист в плену у голодных акул (видео) Акулы с превосходными манерами водятся в водах близ Багамских островов. Заплывшего случайно аквалангиста голодные рыбы есть не стали, а терпеливо дожидались, пока представитель сильного пола их покормит.

Экстремальное погружение в логово акул завершилась для аквалангиста более чем успешно. Представитель сильного пола заплыл в место обитания хищников на Багамах: на видео запечатлено, как стая зубастых рыб окружила его. Они вьются вокруг жителя нашей планеты, их число возрастает, но героя ролика довольно сложно довести до дрожи, он держится абсолютно уверенно.

В том числе и не видя голодных и алчных глаз данных животных, делается не по себе от осознания того, как их аппетит небезопасен. Но акулы на Багамах проявляют себя более чем сдержанно: они, поплавав и прикинув, не стали есть заблудшего путешественника, а смиренно дождались, пока тот достанет угощение из ящика. Представитель сильного пола, не торопясь, с грацией специалиста, доставал впечатляющие кусочки сырого мяса, а акулы, будто дрессированные, покорно подплывали по очереди за своей порцией. Поймав угощение, они на мгновение отплывали, но, очевидно неудовлетворенные числом съестного, возвращались для продолжения приема еды.

Плотоядные и малопривлекательные животные типа хордовые класса хрящевых рыб водятся фактически в каждом море и в соответствии с этим в каждом из 4 океанов. Во всем мире есть 344 вида акул, которые делятся на 8 подразделений. Их объемы варьируются от 25 см до 20 метров.

nbsp;RIN 2000-