Российская Информационная Сеть
3 сентября, 12:46

Порошенко объявил о прекращении огня

Порошенко объявил о прекращении огня Президент Украины Петр Порошенко после телефонного разговора с русским руководителем РФ Владимиром Путиным взял курс на обеспечение мира в Донбассе. Пресс-служба Порошенко заявила, что текущее прекращение огня в районе носит неизменный характер.

"Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный диалог с Президентом РФ Владимиром Путиным. Итогом беседы стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание сравнительно шагов, которые будут содействовать установлению мира", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью президента на его официальном веб-сайте.

Следовательно, уверенный настрой русской стороны на обеспечение мирного выхода из украинского кризиса в конце концов нашел отклик в поступках киевских властей. Боевые действия, проходящие на юго-востоке державы привели к большому количеству потерпевших из числа мирного населения региона, а еще к абсолютному разрушению всей инфраструктуры, что, к тому же, привело к гуманитарной катастрофе.

Столица часто выступала с притязаниями остановить вздорное силовое давление, нацеленное силовиками Украины против собственных же жителей. Российскому президенту Владимиру путину получилось найти нужные слова, чтобы сподвигнуть Порошенко к принятию правильного решения.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте украинского президента, рассказывается не только о прекращении огня, но и о готовности украинской стороны устанавливать мир в Донбассе совместно с РФ. Помимо всего этого, надо заметить, что в том же заявлении прямо рассказывается, что остановка огня носит не кратковременный, а неизменный характер. Другими словами можно говорить, что в Донбасс в скором времени придет мир.

Помимо всего этого, о решении о прекращении огня Порошенко рассказал помимо прочего через собственный Twitter-аккаунт, опубликовав там известие: "В результате телефонного разговора с президентом России пришли к договоренности про постоянное прекращение огня в Донбассе...".

nbsp;RIN 2000-