Российская Информационная Сеть
3 сентября, 15:21

Украина начинает реализацию проекта "Стена"

Украина начинает реализацию проекта "Стена" Украина начинает реализацию проекта "Стена", который учитывает возведение настоящей государственной границы с РФ. Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания кабинета министров. Вместе с тем он не уточнил, что конкретно будет создано по данной инициативе.

"Мы начинаем проект "Стена". Это возведение границы между Украиной и Российской Федерацией", - цитирует политического деятеля РИА Новости. Ранее было сообщено о том, что Россия и Украина готовы провести настоящую демаркацию границы. При этом с начала АТО украинские власти пытались выкопать рвы и построить баррикады вдоль границы.

Ранее Дни.Ру рассказывали о намерении украинской стороны построить на границе громадную стену. Руководитель Днепропетровской областной госадминистрации Игорь Коломойский, назначенный Александром Турчиновым в его бытность исполняющим прямые обязанности президента, предложил отгородиться от РФ стеной в 2 тыс. км.

Заместитель руководителя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительных работ укрепленной стены вдоль границы с Российской Федерацией протяженностью в 1920 км и ценой около 100 млн. евро. Строительство стены ожидается на местности Донецкой, Харьковской и Луганской областей.

В Харьковской области уже восстановили проект защитного рва. Идеи возведения разнородных инженерных построек, затрудняющих переход российско-украинской границы, постоянно вызывают согласие из числа электората новейшей киевской власти. Похожие проекты сомнительны в плане реализации, но превосходно подходят для создания конкретной политической репутации.

nbsp;RIN 2000-