Российская Информационная Сеть
3 сентября, 15:47

Террористы захватили 11 самолетов

Террористы захватили 11 самолетов Американские госслужащие боятся, что пассажирские самолеты государственной авиакомпании Ливии могут быть применены для совершения терактов. Сообразно заявлению властей Соединенных Штатов, лайнеры попали в руки радикальных исламистов.

Белый дом взволнован обстановкой вокруг украденных самолетов ливийских авиакомпаний. Американские власти не исключают вероятность того, что радикально настроенные исламисты могут повторить ужасный теракт, который сотряс Америку 11 сентября.

Опасения Соединенных Штатов вызваны тем, что террористы уже не впервые намечают атаки непосредственно в годовщину ужасной катастрофы 11 сентября. 2 года назад в этот день боевики обстреляли посольства Соединенных Штатов в Бенгази, в следствии чего умер американский посол в Ливии Крис Стивенс, информирует газета the Daily Mail.

Припомним, что 11 коммерческих самолетов, эксплуатируемых 2-мя государственными авиакомпаниями, пропали в прошлом месяце, после того как военизированная ливийская группировка "Рассвет Ливии" захватила аэропорт в Триполи. Заметим, что, по достоверным сведениям телеканала Al Arabiya, боевиками сейчас контролируется кроме того основная масса правительственных домов в городе Москве.

Припомним, ранее стало известно, что в конце августа временное правительство Ливии под управлением премьера Абдаллы ат-Тани объявило парламенту державы об отставке. Главные структуры уходящего в отставку ливийского правительства переехали из Триполи в мегаполис Тобрук в связи с смещением в худшую сторону ситуации с безопасностью в мегаполисе.

Конкретно в следствии обострения ситуации в Ливии Белый дом предупреждает американцев о нависшей над ними опасностью. Власти Соединенных Штатов боятся, что лайнеры могут быть применены для совершения террористических атак, подобных терактам "Аль-Каиды" 11 сентября 2001 года, в годовщину ужасных событий.

nbsp;RIN 2000-