Российская Информационная Сеть
4 сентября, 09:47

Французы осудили решение по "Мистралям"

Французы осудили решение по "Мистралям" Президент Франции Франсуа Олланд объявил, что не видит возможности поставок в России вертолетоносцев "Мистраль", чем вызвал обширное неодобрение со стороны французских политических деятелей. Отказ от данных поставок будет для державы серьезной ошибкой.

Недружественный шаг по отношению к РФ со стороны Франции подорвет доверие к стране как к надежному торговому партнеру. Не говоря уже о том, что, действие в точной согласованности с "советами" Соединенных Штатов вредит кроме того политическому стилю французских властей.

"Отказ поставить "Мистраль" Рф будет самоубийством для доверия и надежности французской оборонной индустрии. О каком доверии в случае поставок истребителей "Рафаль" Индии можно сейчас заявлять, когда Франция нарушает собственные обещания перед РФ по "Мистралю"?", - цитирует LifeNews депутата Национального собрания Франции, сопредседателя деловой ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

Похожих взоров придерживается и адепт левых сил французской политической сцены, депутат Европарламента и 1 из фаворитов Партии левых Жан-Люк Меланшон. Также было высказано мнение, что аналогичного рода решение "подрывает доверие к слову, данному Францией", что не может не сказаться на последующих внешнеполитических отношениях державы.

Также было высказано мнение, что данная мера не имеет практически никакого военного значения применительно к упадку, разгорающемуся на Украине, в следствии которого Франсуа Олланд и сделал свое утверждение о невозможности поставок армейских кораблей. Учитывая мнение депутата, это еще раз свидетельствует, что держава "подчиняется США и воинственной политике НАТО".

Вице-президент партии Национальный фронт Флориан Филиппо поддержал позицию французских политиков. "Ежели Олланд на самом деле не намерен поставлять "Мистрали", тогда он полностью губит доверие к Франции с единственной целью подчиниться Вашингтону", - написал он на собственной страничке в Twitter.

Ранее о решении прези дента Франции, вызвавшем обширное осуждение, извещали Дни.Ру. Канцелярия президента Франции распространила утверждение Франсуа Олланда насчет поставки первого военного корабля класса "Мистраль" России. В качестве причины приводятся последние по времени действия РФ в инциденте на востоке Украины. "Обстановка серьезна. Действия, предпринятые не так давно Российской Федерацией на востоке Украины, противоречат главным основам безопасности в Европе, - рассказывается в заявлении президентской канцелярии.

nbsp;RIN 2000-