Российская Информационная Сеть
4 сентября, 10:14

В Японском море ищут пропавшего моряка

В Японском море ищут пропавшего моряка Из 11 членов экипажа лесовоза "Полайн", перевернувшегося в ночь на 4 сентября в Японском море, 9 удалось спасти , 1 умер. Сейчас идут поиски старшего помощника капитана.

Теплоход "Полайн" шел с грузом леса из приморского порта Пластун в Китай. Он перевернулся во время шторма. На борту судна, шедшего под флагом Камбоджи, пребывали уроженцы РФ и Украины. Основная масса членов экипажа успели перебраться на спасательные плоты. Позже их выбрали случайно проходившие мимо суда. "В нынешнее время продолжаются поиски старпома "Полайна",- информирует "Интерфакс" ссылаясь на собеседника в Сахалинском морском пароходстве (СахМП), корабль которого участвует в поиске.

"В поисках кроме того приняло участие китайское грузовое судно "Ханджин Ньюпорт", но оно в данный момент идет в южнокорейский порт Пусан, т.к. на его борту пребывают капитан и 2 помощник капитана "Полайна", которым требуется медицинская поддержка", - изложил информатор агентства. Но о том, в каком состоянии они пребывают, не сообщалось.

Позднее стало известно о том, что 1 из членов экипажа умер. "2-ой ассистент капитана - 1 из тех членов экипажа, которых вначале подняли на борт спасатели, - погиб. Поиски старшего помощника капитана продолжаются", - цитирует РИА Новости ассистента управляющего администрации морских портов Приморского края Владимира Писклова.

Как рассказывает пароходство, в поисках первого помощника капитана примут участие 3 судна, из числа которых - корабль "Алдан". Последний поднял на собственный борт пятерых моряков "Полайна", еще двоих спасло южнокорейское судно "Голден шейк". Все они в добром здравии и в медпомощи не нуждаются. После завершения поисков моряков привезут в порт Владивостока. Как нам сообщают работники поисковых бригад, на море на данный момент спокойная погода.

nbsp;RIN 2000-