Российская Информационная Сеть
4 сентября, 12:42

Элтон Джон бросил ребенка

Элтон Джон бросил ребенка Знаменитый английский исполнитель Элтон Джон не сдержал собственного обязательства ухаживать об украинском мальчике из детского дома Льве Агеееве, живущего в Мариуполе.

Когда в мегаполисе стартовали боевые действия, и крохе потребовалась поддержка, управление детдома не сумело выйти на связь с певцом.

Трогательную ситуацию о детдомовском мальчике Леве Агееве из Мариуполя, которого желал усыновить Элтон Джон, 5 лет назад обсуждал весь мир. Артист хотел усыновить малыша, но столкнувшись с бюрократией, не сумел этого сделать. Тогда сэр Элтон на публике пообещал до конца дней заботиться о малыше и обеспечивать его. Но когда в Украине грянули боевые действия, о собственном обязательстве артист, похоже, позабыл. Выйти на связь с английским музыкантом не может ни управление детского дома, где живет мальчик, ни его родственники.

Опекунство над несостоявшимся сыном Элтона Джона оформила его родная бабушка по отцовской линии Юлия Дмитриевна Агеева. После начавшихся бомбежек Мариуполя Юлии Дмитриевне пришлось покинуть Мариуполь. Она поспешила вывести шестилетнего Леву в Киев. "Элтон Джон вообще не помогал, честно говоря и по-человечески вам сознаться. Бабушке и сыну помог выехать из мегаполиса благотворительный фонд", - цитирует отца мальчугана Сергея Агеева Super.ru. Не так давно он вышел из тюрьмы, где пребывал 5 лет назад, когда его ребенком, оказавшимся в детдоме, была заинтересована мировая звезда.

Отчего Элтон Джон позабыл о собственном обещании на данный момент, когда маленький Лев, находящийся практически на положении беженца и больше всего нуждается в помощи, неизвестно. Адепты английского музыканта на просьбу прокомментировать возникшую обстановку сохраняют безмолвие.

Как подсказывает газета, в 2009 по приглашению дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы основательницы благотворительного фонда "Анти СПИД" Елены Пинчук в Мариуполь приехал Элтон Джон. В рамках визита он дал благотворительный концерт и приехал в специальный детский дом для ВИЧ-положительных детей, где познакомился с годовалым малышом Львом Агеевым, оставшимся сиротой после смерти мамы (дама была ВИЧ-инфицирована и скончалась от туберкулеза). Тогда артист объявил о собственном стремлении усыновить его.

Впрочем на пути мировой звезды образовались бюрократические преграды. Сообразно статье 211 Семейного кодекса Украины образца 2009 года, усыновителями не могли быть лица, которые старше малыша более чем на 45 лет, и иностранцы, которые не пребывают в браке. "Гражданское партнерство" 67-летнего Элтона Джона с 51-летним канадским режиссером Дэвидом Фернишем, в котором представители сильного пола состоят с 2005 года, на местности Украины было признано недействительным. Семейной паре в усыновлении тогда отказали. Но артист посулил помогать малышу и гарантировать его всем необходимым в дальнейшем. В скором времени Элтон Джон и его муж Ферниш завели собственного малыша. Суррогатная мама родила представителям сильного пола сына Захария Джексона Левона Ферниш-Джона.

nbsp;RIN 2000-