Российская Информационная Сеть
4 сентября, 14:33

Ritz-Carlton лишили лицензии на алкоголь

Ritz-Carlton лишили лицензии на алкоголь Департамент торговли и услуг Москвы временно остановил лицензию на реализацию горячительных напитков московскому отелю Ritz-Carlton. Престижная гостиница входит в американскую сеть Ritz-Carlton Hotel Company.

Столичные госслужащие передали в трибунал материалы на аннулирование лицензии, передает ИТАР-ТАСС ссылаясь на главу департамента Алексея Немерюка. Запрет коснется нескольких ресторанов и баров гостиницы, расположенного на Тверской улице рядом с Кремлем.

Основанием приостановки лицензии явилась несовременная подача деклараций по обороту алкогольной продукции. Сейчас трибунал может совсем лишить гостиницу лицензии на реализацию алкоголя, решение примет на протяжении 2-ух месяцев.

По версии Немерюка, уже 2 года ООО "Хотэл Менеджмент Компани", представляющее интересы гостиничной сети Ritz-Carlton, не подавала в департамент декларации на продление лицензии. Похожее разрешение выдается сроком на 5 лет, и фирма ежеквартально должна направлять в департамент декларацию. "Ritz-Carlton не делал это на протяжении 2-ух лет", - подчеркнул глава ведомства.

Уведомление о приостановке лицензии получили 9 из 10 фирм, торгующих на местности гостиницы. В одной компании, вероятно, обнаружил бухгалтер, который тщательнейшим образом наблюдал за оформлением документации.

Лишиться лицензии на реализацию горячительных напитков могут еще около 30 ресторанов в столичных отелях. "Ревизии идут в гостиницах "Интерконтиненталь", "Орленок" ("Корстон"), "Салют" и прочих", - изложили в отделе связи с общественностью департамента.

nbsp;RIN 2000-