Российская Информационная Сеть
4 сентября, 14:58

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поддержал проект по мирному урегулированию инцидента на юго-востоке Украины, предложенный президентом РФ Владимиром Путиным. Союз, согласно его заявлению, приветствует всевозможные шаги, нацеленные на обеспечение мира в Донбассе.

Проект Владимира Путина по мирному урегулированию инцидента на Украине отыскал поддержку среди большой части западных политических деятелей. Единство с проектом президента выразила даже такая не часто соглашающаяся с РФ структура как НАТО.

Андерс Фог Расмуссен объявил, что Альянс приветствует все старания, нацеленные на мирное разрешение инцидента, передает РИА Новости ссылаясь на Рейтерс. Также было высказано мнение, что главнее всего именно то, что делается на данный момент именно на местности Украины.

Следовательно, западные политические деятели не сумели не отреагировать на мирный проект Путина, т.к. ранее часто утверждали о необходимости прекращения огня в Донбассе, впрочем не только не предпринимали для этого практически никаких конкретных действий, но даже и не давали практически никаких реальных проектов по обеспечению мира. Президент России, как руководитель страны, всегда четко стоящего на позиции ненасильственного пути разрешения инцидента на Украине, сумел оформить создать такой проект, который обеспечит в регионе мир и устойчивость, а еще вызовет согласие и поддержку у государств Запада.

Владимир Путин предложил проект, который сумеет обеспечить прекращение кровопролития в Донбассе. Первым и самым основным пунктом в данном проекте считается остановка наступательных военных операций как со стороны сил ополчения, так и со стороны вооруженных сил Украины. Потом нужно обезопасить города региона от обстрелов, считает президент. Также, Владимир Путин считает, что обеспечение долговременного перемирия на Украине должно быть достигнуто с участием международных организаций.

И еще существенным пунктом идет поддержка населению Донбасса через открытие гуманитарных коридоров. Помимо всего этого, нужно произвести обмен пленными с обоих сторон. При всем этом стороны, подчеркнул Путин, не могут выдвигать практически никаких притязаний, обмен должен быть сделан на условиях "всех на всех" и никак по-другому. Финальным же шагом для возобновления обычной жизни региона должно быть направление в Донбасс ремонтных бригад, которые займутся возобновлением разрушенной в процессе силовой операции инфраструктуры.

Мирный проект Владимир Путин придумал во время собственного визита в Монголию, о чем извещали ранее Дни.Ру. "Я когда летел сюда, в самолете набросал некоторые соображения и и план действий, он у меня от руки пока, правда, изложен", - рассказал президент.

nbsp;RIN 2000-