Российская Информационная Сеть
4 сентября, 15:48

Россия усиливает охрану Крыма

Россия усиливает охрану Крыма Береговая служба охраны Черноморского флота в Крыму усилится горным батальоном. На сегодняшний день батальон проходит рубежи боевого слаживания.

В последние месяцы военные корабли государств НАТО стали часто заходить в акваторию Черного Моря, что не могло не вызывать обеспокоенность у береговой охраны Крыма. Активность НАТО отечественные военные специалисты связывают с обострением кризиса на юго-востоке Украины. Ответом на подобного семейства активность будет ужесточение береговой охраны полуострова горным батальоном. "Сегодня батальон проходит рубежи боевого слаживания, который завершится батальонными тактическими учениями в конце октября. По окончанию формирования батальон отправится в Крым и пополнит строй бригады береговой охраны Черноморского флота", - цитирует РИА Новости отдел связи с общественностью Южного военного округа.

В процессе десятидневных занятий по горной подготовке, которые пройдут в конце сентября, военные новейшего батальона обучатся преодолевать скалистые участки территории разной крутизны и сложности с применением альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок. Ранее адепты оборонного ведомства России акцентировали внимание, что агрессия против Крыма будет расценена как агрессия против всей РФ со всеми вытекающими из этого результатами.

Помимо всего этого, Крым считается "лакомым кусочком" для иноземных вложений, что отражается на заинтересованности иностранных партнеров России, таких как Китай, Турция, Франция и Израиль. Министр финансового развития Крыма Светлана Верба изложила, что среди коммерсантов, готовых вложить в Крым, имеется истинный ажиотаж.

"Китайские инвесторы упрямо предлагают свое участие в больших инфраструктурных проектах - это морские порты, это транспортные переходы и вся транспортная инфраструктура, трассы, большие гостиницы не менее 5 звезд. Кроме того Китай готов сразу инвестировать в большие объекты - если это гостиница, то сразу минимум 30 этажей. Китай готов развивать и возводить в любом уголке Крыма", - поведала министр.

Инвесторы из Турции, согласно ее заявлению, готовы принять участие в развитии промышленных парков, энергетики, газотранспортных систем Крыма, в жилищном строительстве и гостиничном бизнесе. Франция, со своей стороны, готова инвестировать в объекты отдыха, а Израиль - в сельское хозяйство.

nbsp;RIN 2000-