Российская Информационная Сеть
5 сентября, 09:58

Умерла известная телеведущая Джоан Риверс

Умерла известная телеведущая Джоан Риверс Знаменитая американская комедийная актриса и телеведущая Джоан Риверс умерла в возрасте 81 года. Последнюю неделю жизни она провела в клинике в состоянии искусственной комы.

Трагической новостью о смерти Джоан Риверс поделилась с населением ее дочь Мелисса. За день до этого, 4 сентября, она опубликовала обращение к множественным фанатам телеведущей и актрисы, в котором рассказала о кончине мамы.

"С большой печалью я извещаю вам о смерти собственной мамы Джоан Риверс. Она покинула нас в 1.17 вечера, находясь в окружении семьи и близких приятелей. Мой сын и я желали бы поблагодарить медицинских работников, медсестер и остальной персонал клиники Mount Sinai за тот превосходный уход, который они предоставили моей маме. Купер и я получили множество излияний любви, помощи, молитв, которые мы получили со всего мира. Они были услышаны и оценены. Большой радостью моей маме было заставлять жителей нашей планеты смеяться. Несмотря на то, что на данный момент это тяжело сделать, я знаю, ее последним желанием было, чтобы мы опять начали смеяться в кратчайшие сроки", - цитирует дочь Джоан Риверс Hollywood Life.

Последнюю неделю перед гибелью американская телеведущая провела в больнице, находясь в состоянии искусственной комы. Припомним, 28 августа Джоан Риверс была экстренно доставлена в лечебницу, поскольку прекратила дышать во время процедуры эндоскопии в одной из больниц Манхэттена. По достоверным сведениям СМИ, у актрисы было хроническое заболевание голосовых связок.

Как отмечали в нью-йоркской полиции, вначале состояние Джоан Риверс оценивалось как "критическое". Дальше, в дальнейших докладах было сообщено, что артистка "критична, но стабильна", а после этого - "стабильна". Ее дочь Мелисса, узнав о происшествии с мамой, безотлагательно вылетела из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. В собственном заявлении Мелисса рассказала: "Я хочу поблагодарить всех за любовь и поддержку, которые вы шлете моей маме. Она в полном покое, комфорте, в окружении семьи. Мы просим вас молиться за нее и думать о ней". Утром либо днем 4 сентября лекари вывели артистку из состояния комы, но уже вечером она покинула этот мир.

Джоан Риверс была известна не только собственными комедийными ролями, но и звучными высказываниями, которые она делала в собственной передаче. Не так давно она выступила за обстрелы израильскими войсками сектора Газа. Она кроме того сказала, что адепты палестинского движения ХАМАС - террористы. "Вы начали все это. Вы заслуживаете смерти. Не смейте принуждать меня сочувствовать им", - объявила Риверс. Данная тирада буквально эпатировала многих пользователей интернета. Например, в социальной сети Twitter Джоан Риверс пожелали "гореть в аду".

Телеведущая очевидно не выбирала выражений. Например, в своем интервью, которое она дала корреспонденту одного телеканала, актриса прошлась по президентской чете Бараку и Мишель Обаме. На вопрос интервьюера, когда в Америке будет президент-гей, Джоан ответила: "У нас есть уже такой - Обама. А его супруга Мишель - транссексуал. Все это знают". Джоан Риверс убеждает удивленную общественность, что ее выражения никак не носят политического характера - исключительно юмор. Заметим, в собственной передаче "Полиция моды" и всевозможных интервью Риверс часто оскорбляла не только звезд, но и их детей. Так, не так давно Джоан нарекла годовалую дочку Ким Кардашьян и Канье Уэста Норт "уродливой".

nbsp;RIN 2000-