Российская Информационная Сеть
5 сентября, 11:57

Крым лишил НАТО стратегических объектов

Крым лишил НАТО стратегических объектов За 20 лет своей "автономии" Украина продемонстрировала себя как образцовый плацдарм для антироссийских поступков. До воссоединения России и Крыма полуостров кроме того был лакомым кусочком для НАТО с точки зрения размещения стратегических объектов.

Крым, воссоединившись с Российской Федерацией, автоматом лишил Североатлантический альянс нескольких существенных объектов, которые Киев должен был предоставить ему в распоряжение. НАТО рассчитывало на десяток инфраструктурных точек, находящихся практически в каждом уголке полуострова, некоторые из которых пребывали в зоне прямой видимости с территории России.

Стратегические объекты, из числа которых жд станции, аэропорты, объекты обеспечения поддержки операций и учений, принадлежавших ранее командованию Вооруженных сил Украины, а ныне перешедшие под контроль отечественного оборонного ведомства, находящиеся на местности Крыма не будут трудиться против России. Перечень объектов предоставил Центр международной журналистики и исследований.

Из 6 железнодорожных станций лишь "Кировское" и "Симферополь Грузовой" находятся в условном отдалении от морского берега. "Севастополь Грузовой" мало того, что находится в мегаполисе русской воинской славы, так к тому же связан с морским портом. Станция "Айвазовская" находится на восточном берегу Крыма, недалеко от континентальной части РФ, впрочем рекордсменами по данной характеристике считаются "Керчь" и "Керчь-Порт".

Помимо всего этого, НАТО было заинтересовано, главным образом, в доступе к морю через крымские порты. Этих объектов было заявлено 2 - Севастополь и Феодосия. На западном побережье Крыма разместился объект обеспечения поддержки операций и учений, который киевская власть кроме того подразумевала передать под контроль военного блока. Следует помнить кроме того об аэропорте Бельбек, кроме того входившем в сферу интересов альянса.

Следовательно, на полуострове размещен целый ряд стратегических объектов, актуальных для НАТО на взгляд возведения плацдарма для антироссийской деятельности. Воссоединение Рф и Крыма поставило на этих проектах крест, впрочем следует помнить, что над Крымом расположилась Украина, которая не только говорит о готовности развивать отношения с НАТО, но уже имеет на собственной местности 2 действующих полигона альянса.

nbsp;RIN 2000-