Российская Информационная Сеть
5 сентября, 12:49

Акулы-убийцы предпочитают мужчин

Акулы-убийцы предпочитают мужчин Австралийские научные работники провели исследование согласно которому Акулы в 9 раз больше убивают парней, нежели дам. Как правило это связанно с тем, что мужской пол больше времени проводит в воде.

Научные работники из австралийского института Bond составили статистику, которая демонстрирует, что акулы любят убивать представителей сильного пола, а не дам. Сообразно данным исследования на парней приходится 84% всех нападений акул. Из них 89% приводят к смерти, это означает, что у дамы статистически больше шансов выжить после нападения хищника.

Заметим, что проводя свое нестандартное исследование научные работники базировались на данных собранных по всему миру. Один из исследователей, доцент Дэрил Макфи, подчеркнул, что данные исследования были в высшей степени неожиданными для него, и он их проверял часто, чтобы не допустить оплошность.

"Представители сильного пола больше времени проводят в воде и более подвержены риску, - цитирует слова научного работника газета The Telegraph. - Но люди помимо прочего похлопывают акул по голове, приводя их в ярость, засовывают руку в пасть, пытаясь достать рыболовные крючки. Прыгают на акул и хотят на них ездить. Так происходят спровоцированные нападения акул, заслуживающие премии Дарвина".

Кроме того в исследовании австралийцев есть данные статистики по странам, подверженным нападению хищников. Научные работники сообщают о том, что в первую очередь акулы нападают на людей в акватории Австралии. Чуть больше, нежели за 30 лет в данной стране было зафиксировано около 171 случая нападения океанского хищника, 32 из которых завершились критичным финалом. В Южной Африке - 132 атаки, из которых 28 смертей. К тому же в Соединенных Штатах отмечено 769 укусов и лишь 25 убитых.

"В Соединенных Штатах на данный момент зафиксировано большее количество укусов морских хищников, впрочем там самый маленький процент критичных случаев, всего около 3 процентов," - заметил доктор МакФи, предлагая, что это связанно с тем, что в Америке высокий признак обитания маленьких акул.

nbsp;RIN 2000-