Российская Информационная Сеть
5 сентября, 13:38

Анастасия Дашко стала невестой в тюрьме (видео)

Анастасия Дашко стала невестой в тюрьме (видео) Осужденная на 3 года звезда скандально популярного телепроекта "Дом-2" Анастасия Дашко стала одной из самых видных фигур на популярном показе, прошедшем в стенах исправительного заведения.

Молодая женщина предстала в образе жены, надев коротенькое белое платье и украсив голову винтажной шляпкой с длинным шлейфом.

Прежняя "мисс Салехард" и экс-участница известного реалити-шоу "Дом-2" Настя Дашко, которая была осуждена за мошенничество в особо больших размерах, стала самой заметной осужденной в челябинской ИК-5. На днях женщина приняла участие в показе свадебных платьев среди заключенных и стала ключевой моделью мероприятия.

"Конкурс проходил в нескольких номинациях, из числа которых было и обычное русское подвенечное платье, экзотическое, изящное. Все наряды были исполнены руками участниц. Самой спонтанной конкурсанткой стала, естественно, Анастасия Дашко", - цитируют зачинщиков показа мод в ИК-5 "Превосходные Новости Челябинской области".

На импровизированный подиум известная арестантка вышла, как и положено на свадебных показах, в сопровождении кавалера. На Дашко красовалось уникальное короткое платье и винтажная шляпка с длинным шлейфом. И то событие, что мероприятие проходило на местности тюрьмы, придавало показу своего рода колорит. В исправительном заведении предположили: "Вполне может быть, что Настя претендует на условно-досрочное освобождение, так как участия в культ-массовых событиях предусматриваются комиссией".

Припомним, летом минувшего года Калининский районный суд Челябинска приговорил Анастасию Дашко к 3 годам лишения свободы, признав ее виновной в афере, со штрафом в 100 тыс. рублей. Изначально по делу проходило 11 пострадавших, часть которых свыклась с обвиняемой, после того как она компенсировала нанесенный им вред. В последнем слове Дашко попросила помилования у прочих жертв и посулила возвратить им наличные средства.

В 2011 году Дашко, представляясь индивидуальным бизнесменом по приобретению и перепродаже железобетонных изделий и прочих стройматериалов, завладела имуществом и наличными средствами нескольких платных организаций. Обманув нескольких частных лиц и коммерческих организаций, Анастасия причинила им урон в сумме более 1-го миллиона рублей.

Дело было возбуждено по статье "Мошенничество", максимальная санкция которой - 10 лет лишения свободы. Калининский районный суд Челябинска начал рассматривать данную вину молодой женщины в феврале 2013 года. На 1-ое же заседание Дашко не явилась, сказав, что лечится в больнице. Однако документов, подтверждающих ее слова, девушка не представила, и суд заключил ее под арест.

nbsp;RIN 2000-