Российская Информационная Сеть
9 сентября, 12:22

Евросоюз провоцирует Киев на насилие

Евросоюз провоцирует Киев на насилие Киев улавливает санкционное давление на Российскую Федерацию в качестве поощрения для дальнейшего насилия против собственного же населения, живущего в Донбассе. При всем этом Евросоюз продолжает рассматривать возможность внедрения новых наказаний.

Державы Запада применяют наказания для предложения давления на Российскую Федерацию. При всем этом основанием для ограничительных мер они называют развитие украинского кризиса. Практика же указывает, что действия западных политических деятелей приводят лишь к резкому увеличению насилия. Впрочем это не останавливает державы Евросоюза от попыток внедрения новых наказаний даже после того, как Россия способствовала остановке огня в Донбассе.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин изложил, что, по его мнению, внедрение международных наказаний против РФ было воспринято украинской стороной как согласие и призыв к последующей агрессии против личного народа на юго-востоке Украины. Следовательно, ложные политические решения западных политиков приводят лишь к неблагоприятным результатам.

"Все, кто пробуют давить на Российскую Федерацию, избрали негодный путь. Наказания привели не к сокращению, а к дальнейшему росту насилия, киевские власти восприняли их как предлог активизировать карательную операцию на юго-востоке державы, итогом чего стали свежие разрушения и множественные человеческие потерпевшие", - цитирует РИА Новости спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Также было высказано мнение, что даже на данный момент, когда по настоянию РФ на Украине в конце концов объявлен режим остановки огня, обстановка остается очень тяжелой, а Европейский альянс обсуждает возможность внедрения новейших наказаний против Москвы.

При всем при этом Нарышкин сообщил о том, что и НАТО способствует жесткой политике Киева. Например, вызывают обеспокоенность дискуссии о поставках в Киев оружия из ряда европейских государств, входящих в Североатлантический союз. Несмотря на то, что заявления украинской стороны были опровергнуты самими государствами, спикер сообщил о том, что "нет дыма без огня".

"По результатам саммита НАТО, в администрации президента Порошенко рассказали о будто бы намеченных поставках в данную страну летальных вооружений из 3 государств, и все они данную новость уже не подтвердили. Впрочем, как у нас заявляют, "нет дыма без огня", - поведал Сергей Нарышкин. И все же, он надеется, что здоровый смысл все равно победит и западные партнеры РФ примут правильные решения.

"Пора уже нашим партнерам, как говориться "включить голову". Вряд ли на это готовы те, кто занимают властные кабинеты в Вашингтоне, но думаю, что оставшиеся партнеры должны дистанцироваться от этой жесткой политики и задуматься, в конце концов, о том, что они считаются суверенными, свободными странами и обязаны подумать о собственных государственных интересах", - подчеркнул Нарышкин.

nbsp;RIN 2000-