Российская Информационная Сеть
9 сентября, 13:20

Водителям придумали новый штраф

Водителям придумали новый штраф Парковка авто в неположенном месте, создающая трудности при работе эвакуаторов, будет караться штрафом в 5 тыс. рублей для обитателей Москвы и С-Петербурга и в тысячу рублей для шоферов в иных регионах.

Подходящие исправления в Кодекс об административных преступлениях (КоАП) уже разрабатываются, заявляет зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Толчком для внесения поправок стала распространяющаяся из числа автомобилистов практика приковывания своих автомобилей
своих автомобилей к заборам, деревьям, столбам и другим составляющим дорожной инфраструктуры при помощи цепей, велосипедных замков и прочих средств, цитирует его печатное издание "Известия".

"У нас, грубо говоря, гигантская проблема в том, что горожане ищут, как обойти закон, а не как его соблюсти. Нарушителей надо жестко наказывать. Мы кроме того предложим службам эвакуации разваривать техсредства людей и принуждать таких умников оплачивать данную работу", - разъяснил Старовойтов. Депутат сообщил о том, что разрабатываемые профильным комитетом нововведения в последующем будут согласованы с комитетом Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Но он подчеркнул, что эвакуировать надлежит во-первых авто, реально препятствующие проезду иного транспорта. "В настоящий момент нередко эвакуируют машины, которые никому не вредят. А, к примеру, машины, стоящие на двухполосной дороге, продолжают стоять и затруднять движение", - заметил Александр Старовойтов.

nbsp;RIN 2000-