Российская Информационная Сеть
9 сентября, 15:48

Россия засекла пуск чужой ракеты

Россия засекла пуск чужой ракеты Система предотвращения о ракетном нападении РФ зафиксировала запуск баллистической ракеты из Средиземного моря в сторону восточного побережья. На протяжении 40 секунд средства контроля сопровождали цель.

Линия движения полета запущенной ракеты проходила из центральной части Средиземного моря в сторону восточного побережья. Район падения цели располагается в 300 км. от Тель-Авива.

"Средства обнаружения в 12:31 по столичному времени зафиксировали старт баллистической цели в акватории Средиземного моря", - цитирует РИА Новости начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова. В то же время, стало известно о том, что данный запуск состоялся в масштабах общих испытаний Израиля и Соединенных Штатов.

Израиль следовательно провел тестирования комплекса системы перехвата баллистических тактических и оперативно-тактических ракет "Хец-2". "Некоторое время назад был проведен испытательный перехват системой "Хец". Ракета-перехватчик прошла все запланированные рубежи полета. Испытание должно выяснить полномочия системы в новейшей комплектации противостоять многообещающим угрозам", - рассказывается в известии министерства обороны Израиля.

В свете ставших знаменитыми обстоятельств специалисты выдвинули предположение, что зафиксированный русской системой предотвращения о ракетном нападении баллистический снаряд был или ракетой-мишенью, или лично противоракетой, тесты которой и проводило военное ведомство Израиля. Надо заметить, что ранее уже возникала похожая обстановка. Тогда Россия отследила старт сразу же 2-ух баллистических целей из центральной части Средиземного моря, которые кроме того направились в сторону восточного побережья. Тогда пуски кроме того были тестированием израильских ракет-мишеней для систем противоракетной обороны и велись совместно с США.

nbsp;RIN 2000-