Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:16

В Германии взорвался химический завод

В Германии взорвался химический завод В ночь на 10 сентября, на химическом заводе Organo-Fluid, расположенном недалеко от Бремена прогремел сильный взрыв. Сегодня власти немецкой коммуны Риттерхуде в Нижней Саксонии готовят к эвакуации 14 тыс. человек.

Как уточнил начальник местной полиции взрыв был слышен в радиусе "нескольких 10-ов км". Адепты городских властей попросили местных обитателей перед эвакуацией попросили оставаться дома, закрыв окна и двери, информирует телеканал Sky News. Много людей, дома которых находились неподалеку от источника взрыва, покинули собственные дома. На данный момент они размещены в нескольких местных школах.

Находящиеся неподалеку от завода строения были серьезно испорчены. На месте несчастного случая трудятся около 300 пожарных и 60 полицейских. Известно, что сразу несколько строений на местности завода были объяты огнем. Железнодорожное известие между Бременом и Бремерхафеном отложено.

По свежим сведениям, распространенным местными СМИ, в следствии взрыва 2 человека получили серьезные травмы. Пламя поднималось на высоту более 100 метров. По догадкам специалистов, основанием взрыва могла стать утечка газа, информация о потерпевших не разглашается.

Аналогичная обстановка случилась 2 месяца назад в Китае. Как извещали Дни.Ру взрыв на заводе в восточной части Китая, случился в одном из помещений, принадлежащих металлургическому заводу в мегаполисе Куньшань, провинция Цзянсу. Были убиты 65 человек.

Ранения в следствии ЧП получили 120 человек. На месте несчастного случая трудятся спасатели и адепты медслужб. По достоверным сведениям полиции взрыв случился в следствии нарушения техники безопасности при обращении с легковоспламеняющимися материалами или в следствии аварии парового котла.

nbsp;RIN 2000-