Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:39

Барак Обама игнорирует конгресс

Барак Обама игнорирует конгресс Президент Соединенных Штатов Барак Обама провел встречу в Вашингтоне с руководителями конгресса. Целью его обращения было заручиться их поддержкой, но президент сообщил о том, что для личных поступков согласие конгресса ему не потребуется.

Барак Обама предложил выделить средства на подготовку военных Ирака и Сирии к противостоянию с террористической религиозной организацией "Исламское государство". Помимо всего этого, президент сообщил о том, что хочет и далее наносить авиаудары по позициям боевиков.

Для выполнения этого проекта, подчеркнул Обама, довольно его полномочий как президента державы. Именно тем он намекнул конгрессменам, что военная операция будет продолжена независимо от их позиций по этому вопросу, передает "Би-би-си". Предполагается, что Обама представит собственный проект по борьбе с "Исламским государством" в телеобращении к американцам вечером в среду, за несколько часов до юбилея терактов 11 сентября.

Заметим, что данные социологических выборочных опросов заявляют о том, что основная масса американцев - 2 трети - поддерживают перспективу военного противостояния с "Исламским государством". Боевики данной организации захватили существенные местности Ирака, ведут удачные боевые действия против постоянной армии державы и стали одной из самых влиятельных и роскошных террористических организаций в мире.

В связи с поступками "ИГ" Соединенные Штаты усиливают свое военное пребывание в регионе, помогают военным Ирака, а также проводят самостоятельные операции против террористических сил. Некоторые политические деятели как в США, так и в государствах арабского мира осуждают американское вмешательство, но общая угроза, которую несут боевики, вынуждает их действовать совместно.

nbsp;RIN 2000-