Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:40

U2 загрузили новый альбом на iTunes

U2 загрузили новый альбом на iTunes Ирландская рок-группа U2 впервые за 5 лет выпустила новейший альбом под названием "Songs of Innocence". Скачать пластинку можно на сервисе iTunes американской компании Apple.

Об этом в процессе демонстрации свежих релизов Apple - телефонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus заявил руководитель американской компании Тим Кук. Артисты во главе с Боно выступили после демонстрации гаджетов, что стало секретом для собравшихся.

Артисты сыграли сингл "The Miracle" ("Чудо") с альбома "Songs of Innocence", который стал для группы 13-м по счету и первым за минувшие 5 лет.

"Неужели это далеко не лучший сингл, который вам когда-то доводилось слышать? Мы бы хотели целый альбом с такими песнями", - заметил Кук. Он добавил, что все пользователи iTunes, которых в настоящий момент около 500 млн., сумеют скачать альбом безвозмездно.

Фронтмен группы U2 Пол Хьюсон, он же Боно, перед демонстрацией сообщил корреспондентам, что артисты трудились над альбомом из 11 композиций около 2-ух лет. Артисты хотели "сделать его чрезвычайно личным
личным".

U2 - рок-группа из Дублина, Ирландия, возникшая в 1976 году. Несколько десятилетий она остается одной из самых знаменитых и удачных рок-групп в мире: по всему миру было реализовано около 180 млн. копий альбомов группы.

По состоянию на 2006 год в активе артистов было двадцать две премии "Грэмми" - больше, чем у любой другой группы в мире.

nbsp;RIN 2000-