Российская Информационная Сеть
10 сентября, 14:19

Шойгу обвинил Киев в крушении Boeing

Шойгу обвинил Киев в крушении Boeing На встрече с адептом Малайзии Хишамуддином Хусейном Министр обороны России сделал заявление, что конкретно Киев должен нести полную ответственность за крушение Boeing. Свое высказывание он мотивировал тем, что трагедия состоялась в воздушном пространстве Украины.

Учитывая мнение министра, непосредственно Украина обязана нести полную ответственность за случившееся, и если бы правительство решало бы собственные внутренние трудности без использования армии, ничего не произошло бы. "Трагедия случилась в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - цитируют Шойгу РИА Новости.

Как ранее извещали Дни.Ру, пассажирский самолет Boeing 777 национальной авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера пребывали 298 человек, среди которых - 85 детей, даже 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа (большая часть погибших - 193 человека - подданные Нидерландов).

9 сентября международной экспертной группой был опубликован предшествующий отчет по результатам собственного расследования крушения пассажирского лайнера в небе над Украиной, который многим экспертам привиделся очень поверхностным, не подробным и, особо стоит обратить внимание на то, что, не отвечающим ни на 1 актуальный вопрос. Не говоря уже о том, что, стало известно, что специалисты не имели доступа к обломкам лайнера, а собственные выводы делали, базируясь на фото.

Днем 10 сентября, Совет по безопасности Голландии рассказал, что в итоге проделанной экспертизы выяснилось, что в телах пилотов разбившегося Boeing обнаружены инородные фрагменты. Они сделали предположение, что это могут быть части объекта, ставшего предпосылкой катастрофы.

nbsp;RIN 2000-