Российская Информационная Сеть
11 сентября, 10:43

Керри прилетел в Ирак в багажном отсеке

Керри прилетел в Ирак в багажном отсеке Руководитель Госдепартамента Соединенных Штатов попал в Ирак нетипичным для себя методом - в багажном отсеке военного самолета. Политический деятель имеет обыкновение странствовать на частном лайнере либо в кресле первого класса.

В Twitter-аккаунте NBC обнаружилось фото, на которой запечатлено, как Джон Керри сидит в багажном отсеке самолета. Следовательно он летел из Иордании в Ирак для проведения переговоров с иракскими властями. В сети интернет это фото вызвало широкий отклик.

Пользователи Сети по достоинству оценили столь необыкновенный ход. Многие сообщают о том, что таким образом Керри может сберечь много средств, что не излишнее в текущих финансовых условиях. Иные рекомендуют главе Госдепа продолжить данную практику и всегда летать только лишь в багажных отсеках, ибо, судя по фото, похожего рода условия не доставляют тому никаких неудобств.

Ради справедливости заметим, что летел Керри, не сидя на багаже. У него было оборудовано место с креслом и столом, за которым он мог трудиться во время полета. Помимо всего этого, в намерении безопасности военно-транспортный самолет может быть на голову выше, нежели пассажирский, пусть даже оказавшийся под специальной службой охраны.

Сам же Керри, благодаря данному фото, обзавелся новым прозвищем. Многие пользователи Twitter теперь именуют его не иначе как Керри-Карго, от американского обозначения груза и грузового самолета.

Причины, подтолкнувшие госсекретаря к аналогичному поступку, неизвестны: было это продиктовано соображениями безопасности, финансовыми причинами либо из Иордании в Ирак банально не летели иные самолеты. Так или иначе из возникшей обстановке главе Госдепа получилось извлечь максимум выгоды, не только оперативно попав к месту назначения, но и создав конкретный позитивный стиль.

nbsp;RIN 2000-