Российская Информационная Сеть
11 сентября, 11:42

Путин поднял армию по тревоге

Путин поднял армию по тревоге Президент РФ Владимир Путин доверил провести непредвиденную ревизию боеготовности всех войск Восточного военного округа (ВВО), сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Непредвиденная ревизия войск, нескольких инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на готовность к военному времени пройдет с 11 по 18 сентября.

"Согласно с его постановлением в настоящее время с 10:00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его местности, привести в боевую готовность "Полная", - приводит слова Шойгу РИА Новости.

Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира - в Хабаровске. При всем при этом в начале августа уже проходила непредвиденная ревизия боеготовности войск ВВО, но тогда в ней были задействованы не многие вооруженные силы округа.

Кроме того Шойгу сказал, что верховный главнокомандующий ВС России Владимир Путин помимо прочего распорядился проверить целый перечень инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на предмет "готовности к выполнению задач в условиях военного времени".

Согласно заявлению министра обороны, президент доверил ведомству совместно с Главным управлением специализированных программ проверить уровень готовности Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота с подведомственными им организациями, администраций Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей к военному времени. Старт ревизии назначен на 11 сентября, а завершиться она через неделю.

nbsp;RIN 2000-