Российская Информационная Сеть
12 сентября, 09:20

Россия перебрасывает десантников на Курилы

Россия перебрасывает десантников на Курилы В масштабах неожиданной ревизии сил Восточного военного округа соединения на востоке державы приведены в полную боевую готовность. Морская пехота Тихоокеанского флота обратилась к передислокации для подготовки и проведения тактических действий.

Президент РФ Владимир Путин доверил Минобороны провести непредвиденную ревизию боеготовности сил Восточного военного округа, к чему отечественное военное ведомтсво приступило мгновенно. Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что с 10:00 по столичному времени 11 сентября соединения и воинские части ВВО по постановлению Путина приводятся в полную боевую готовность. Сама ревизия будет проходить с 11 по 18 сентября.

В масштабах данных учений случается перегруппировка войск. Так, индивидуальный состав соединений морской пехоты Тихоокеанского флота совершает передислокацию в назначенные районы Камчатского полуострова и Приморского края для подготовки и проведения тактических действий. "Подразделения морской пехоты, дислоцированные во Владивостоке, осуществляют подготовку к загрузке на большие десантные корабли (БДК) с дальнейшим выходом в море. Место посадки и последующая учебно-боевая задачка командованию береговых войск ТОФ будут доведены после выхода БДК в море", - приводит РИА Новости известие военного ведомства. Десантники перебрасываются на Курильские острова, где, по всей видимости, будет проходить главный объем их тактических маневров.

Морским пехотинцам предстоят многокилометровые марши, во время которых они будут отрабатывать большое количество всевозможных тактических задач, таких как боевое охранение колонн, преодоление инфицированных участков территории, отражения нападения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации. Следовательно, маневры десантников несут внутри себя сразу 2 функции - в первую очередь, они сами по себе считаются учениями, во-2-х, работают для передислокации сил в места, где будет выполняться основная масса тактических задач, поставленных в масштабах непредвиденной ревизии боеготовности Восточного военного округа.

nbsp;RIN 2000-