Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:15

"АвтоВАЗ" вложит в новинки 100 млрд рублей

"АвтоВАЗ" вложит в новинки 100 млрд рублей "АвтоВАЗ" собирается вложить в свое развитие 100 млрд рублей. Средства будут истрачены на исследование новейших моделей и модернизацию производства.

100 млрд рублей за 3 года собирается инвестировать "АвтоВАЗ" в развитие производственных мощностей и создание новейших моделей. Это заявление сделал президент Волжского автомобильного завода Бу Андерсон на финансовом форуме. "Кластерная политика - основа инноваторского развития государственной экономики", информирует отдел связи с общественностью производителя.

"Мы проинвестируем около 100 млрд руб. в модернизацию нашего оборудования, в освоение новейших продуктов. При всем этом мы делаем ставку на генпоставщиков, работающих на местности России. На сегодня автомобили Lada локализованы на 81%. Renault и Nissan, выпускаемые на "АвтоВАЗе", локализованы на 51%. Наш будущий хит, Lada Vesta, на первом этапе будет локализован на 75%", - заметил руководитель "АвтоВАЗа".

Концепт седана Lada Vesta, был официально представлен на Московском автомобильном салоне в конце августа. Свежий релиз сразу попал в центр внимания публики, а управление автомобильного завода посулило, что в серию Lada Vesta пойдет уже осенью 2015 года. Немногим позднее на конвейер встанет хэтчбек XRAY, который кроме того получит и полноприводную версию.

Также, в 2016 году модернизация ожидает и прочие модели "АвтоВАЗа": Lada 4х4 Granta и Kalina.В проектах фирмы кроме того в 2017 году поставить на конвейер новейшую версию полноприводного внедорожника.

Припомним, за 7 месяцев нынешнего года "АвтоВАЗ" продал 95 тыс. машин, что на 18,5% меньше, нежели в прежнем году. В связи с падением продаж, начальство фирмы приняло решение о уменьшении производства на 25 тыс. машин и взяло мораторий на прием новейших служащих.

nbsp;RIN 2000-