Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:37

Макфол скучает по российскому пиву

Макфол скучает по российскому пиву Бывший посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол с раскаянием сообщает о том, что стал забывать русскую речь. Некоторым словам, связанным с теплыми воспоминаниями о стране, тем не менее, получается зацепиться за его память.

Майкл Макфол написал в собственном Twitter, что, несмотря на то, что стал забывать русскую речь, по сей день припоминает слово "пиво" и особенно тоскует по одной из марок данного напитка отечественного разлива. Признание дипломата вызвало реальную бурю чувств среди пользователей данной сети микроблогов.

Особенно бурно на слова Макфола отозвались пользователи из России. Их очень удивило, что бывшему послу понравилось пиво из России до такой степени, что он даже написал про это в сети интернет. Часть пользователей пожалела американцев, предположив, что их пивоваренная промышленность располагается в глубочайшем кризисе, раз дипломат из Соединенных Штатов с теплотой откликается о абсолютно бюджетной марке данного пенного напитка.

Не говоря уже о том, что, после того, как дипломату сообщили, что конкретно это отечественное пиво продается и в США, он немедленно поинтересовался, где непосредственно его можно приобрести. Хотя часть русскоязычных читателей Twitter-аккаунта Майкла Макфола осудили его за "отвратительной вкус". В объяснениях к записи даже развернулась своего рода дискуссия, где в словесной борьбе сошлись владельцы разных вкусов.

Так или иначе, 1 раз столкнувшись с русской культурой, даже с такой ее необыкновенной частью, как не самое элитное пиво, американский дипломат не уже не может позабыть об этом. Иные, более возвышенные элементы русской культуры, кроме того врезались в память Макфола. Также, прежний посол Соединенных Штатов довольно счастлив, что в России о нем по сей день помнят и наблюдают за его Twitter-аккаунтом и читают то, что он сообщает.

В собственном аккаунте Макфол перемежает английские известия русскими "твитами", которые, судя по отличительным промахам, он набирает самостоятельно. Также, дипломат продолжает смотреть за отечественными новостями и энергично вступает в разговор со собственными оппонентами из России.

nbsp;RIN 2000-