Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:50

США уличили в космической провокации

США уличили в космической провокации Войска воздушно-космической обороны снова не подтвердили взрыв отечественного спутника в небе над Соединенными Штатами. Русские военные считают, что дезинформация Соединенных Штатов - это еще одна попытка Америки узнать месторасположение "потерянного" ею русского космического объекта.

Адепт Войск воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин в очередной раз не подтвердил заявление американских военных. Согласно его заявлению, все космические аппараты орбитальной группировки России работают на расчетных орбитах в установленных режимах и стойко контролируются наземными средствами.

Практически никаких нарушений либо отклонений в штатной работе отечественных космических аппаратов нет, произнес полковник. Кроме того он подчеркнул, что Соединенные Штаты умышленно дали дезинформации о русском космическом объекте. "Данные заявления считаются очередной провокацией и попыткой узнать месторасположение потерянного Соединенными Штатами отечественного космического объекта", - заметил Золотухин.

Припомним, что ранее адепт стратегического командования Вооруженных сил Соединенных Штатов сказал о том, что американские военные зафиксировали на минувшей неделе снижение отечественного военного спутника-разведчика "Космос-2495". Американские власти проигнорировали опровержение данной информации русским Министерством обороны.

"Оцениваем с высокой долей уверенности, что "Космос-2495" вошел в атмосферу и был исключен из спутникового каталога Соединенных Штатов 3 сентября 2014 года", - объявил адепт американского космического ведомства. Он категорически отказался сообщить место предполагаемой трагедии и версии американских военных условно ее обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-