Российская Информационная Сеть
12 сентября, 15:47

Боевые дельфины Крыма присягнули России

Боевые дельфины Крыма присягнули России Боевые дельфины "приняты на службу" в отечественную армию. Отряды водоплавающих млекопитающих перешли под юрисдикцию министерства обороны.

Крымский государственный океанариум, где проходят подготовку боевые дельфины, полностью переподчинен российскому оборонному ведомству. О том, что вооруженные силы РФ пополнят обитатели океанариума сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Данная организация полностью перешла под юрисдикцию Минобороны России, и на данный момент мегаполис не имеет к ней никакого отношения", - цитирует губернатора РИА Новости. Помимо прочего губернатор подчеркнул, что не многие жители океанариума стали военнослужащими.

4 дельфина, которые ранее трудились по программе детской терапии, в данный момент переведены в центры дельфинотерапии. "Они помогают детям в лечении таких трудных заболеваний, как ДЦП, психические расстройства и психологические неприятности", - заявил руководитель Севастополя.

Заметим, что ранее уже было сообщено о том, что в Севастопольском океанариуме проходили тренировки 13 дельфинов. Заметим, что аналогичное принятие животных на службу не 1-ый опыт для России. Ранее Дельфины-афалины и морские котики уже проходили тренировки по русским программам. Позже украинские военные возобновили похожую практику тренировок после распада СССР уже в 2012 году. После вхождения Крыма в состав России океанариум и дельфины вновь возвратились на родину и как до этого, стали отечественными.

Заметим, что на данный момент во всем мире есть лишь 2 центра подготовки боевых дельфинов - это база Сан-Диего в США и Севастополь. Иные данные о отечественных программах использования животных в интересах Военно-морских сил России не разглашаются.

nbsp;RIN 2000-