Российская Информационная Сеть
15 сентября, 12:22

Пес 10 дней охранял тело хозяина в лесу

Пес 10 дней охранял тело хозяина в лесу Мужское тело, убитого в лесу во время охоты, было обнаружено практически 10 дней спустя. Все это время останки владельца оберегал надежный охотничий пес.

13 сентября 2014 года около 19 часов в лесу в районе деревни Марчиха Кемеровского района найдено тело 30-летнего мужчины с симптомами насильственной смерти. Следственными органами РФ по Кемеровской области начато уголовное разбирательство по признакам преступления предусмотренного уголовным кодексом РФ, по статье убийство.

"По словам следствия, 5 сентября 2014 года пострадавший на собственном авто "Нива", пригласив с собой друга, отправился на охоту. Согласно неподтвержденной информации в машине между представителями сильного пола случилась размолвка, в процессе которой 48-летний пассажир ударил пару раз шофера ножом, убив его. После этого выкинул тело в кусты и исчез на авто погибшего", - рассказывает отдел связи с общественностью следственного комитета Кемеровской области.

Кроме того правоохранители сообщают о том, что кроме того в лесу осталась собака убитого, которую тот всегда брал с собой на охоту. Заметим, что как только обвиняемый возвратился в деревню он заявил родственникам погибшего, что оставил собственного приятеля возле здания и уехал в неизвестном направлении. Обеспокоенная долгим отсутствием, семья пропавшего представители сильного пола обратилась в структуры правопорядка с заявлением.

Структуры правопорядка начали расследование и поиски охотника. Лишь спустя неделю тело пострадавшего ненароком нашел грибник, который услышав лай собаки. Представитель сильного пола решил подойти ближе и выяснить в чем дело. Когда грибник подошел ближе, он заметил тело убитого охотника и его пса, который надежно охранял останки собственного хозяина.

Когда тело было найдено правоохранители начали активные действия. Следователи задержали подозреваемого у убийстве. В данный момент полиция трудится с предполагаемым убийцей. Сегодня ведутся нужные следственные действия, нацеленные на установление всех обстоятельств идеального правонарушения. Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-