Российская Информационная Сеть
16 сентября, 10:16

Фирма Apple намерена серьезно обновить MacBook Air

Фирма Apple намерена серьезно обновить MacBook Air Фирма Apple намерена серьезно обновить MacBook Air. Самые серьезные перемены претерпит экран, который вырастет до 12 дюймов.

Известный собственными инсайдами из "яблочной" империи блог A Tech Website ссылаясь на информаторы, информированные о проектах последующего выпуска продукции Apple, сказал о дальнейшем запуске через год ноутбуков MacBook Air с 12-дюймовым экраном. Сегодня фирма производит модели MacBook Air с 11-дюймовым и 13-дюймовыми экранами.

Также, известно, что Apple рассчитывает расширить выбор цветовых разновидностей для 12-дюймовой модели. Кроме обычного серебристого цвета корпуса, в линейке появятся золотистый и серый. По задумке "яблочных" художников, цветовая гамма MacBook Air будет перекликаться с флагманскими телефонами iPhone.

По свежим сведениям, поставки 12-дюймового MacBook Air начнутся в середине 2015 года. Вместе с тем информаторы упреждают, что выпуск новейшей модели уже не раз откладывался, ибо фирма продолжает ее усовершенствовать.

О грядущем запуске 12-дюймового MacBook Air с экраном Retina, отличающегося узким корпусом и не очень большим весом, еще в начале апреля извещал специалист KGI Securities Минг-Чи Куо, утверждавший, что ноутбук выйдет в текущем квартале. В следующих публикациях из Азии дату начала выпуска свежие релизы перенесли на 2015 год, со ссылкой на ограниченные поставки 14-нанометровых процессоров Intel Broadwell.

nbsp;RIN 2000-