Российская Информационная Сеть
16 сентября, 11:48

Рогозин предсказал конец военной индустрии Украины

Рогозин предсказал конец военной индустрии Украины Русский вице-премьер Дмитрий Рогозин предсказал конец военной индустрии Украины. Согласно его заявлению, военные стандарты НАТО угрожают ВПК державы.

"Переход на стереотипы НАТО означает закупку постороннего вооружения и военной техники и конец собственного ВПК Украины", - написал русский вице-премьер на собственной страничке в социальной сети Facebook.

Ранее в украинском МИДе говорили, что НАТО предоставит "настоящую, техническую, консультационную и военно-техническую поддержку". По версии адепта дипломатического ведомства Евгения Перебийниса, Киев на несколько шагов приблизился к совместной работе с НАТО, извещает ИТАР-ТАСС.

"Речь идет не просто о каких-то общих учениях, а о настоящей сопоставимости наших армий. Т.е. наша армия будет при помощи стран-членов переходить на стереотипы Вооруженных сил альянса", - заявил он.

Добавим, 16 июня президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета государственной безопасности и обороны запретил сотрудничество с РФ в области военно-промышленного комплекса. Тогда Рогозин предрек конец оборонной индустрии Украины, передает РИА Новости.

"Украинскому ОПК наступает конец. Полный. Радоваться тут нечему", - объявил он, объясняя возникшую обстановку в ОПК республики. При всем при этом вице-премьер сообщил о том, что глубоко жалеет о происходящем на Украине, потому что, как и многие жители России, имеет узкие взаимосвязи с данной страной.

О том, что ВПК государств готовятся к разрыву взаимоотношений, адепты Москвы и Киева утверждали не раз. Вице-премьер правительства Украины Виталий Ярема заявлял о проектах прекратить военное сотрудничество с РФ еще 4 апреля, рассказывает "Би-би-си". В конце апреля Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей сказал, что в случае остановки поставок вооружения Россия сможет за 2 с половиной года полностью сменить украинский импорт.

nbsp;RIN 2000-