Российская Информационная Сеть
16 сентября, 13:46

Новые iPhone 6 стали дефицитом

Новые iPhone 6 стали дефицитом Фирма Apple отчиталась о рекордных предшествующих заказах на новейшие iPhone. Только за 1-ые сутки после демонстрации флагманского телефона "яблочная империя" получила более 4 млн. заявок на свежие релизы.

Свежие iPhone 6 в связи с рекордным числом заказов в обозримое будущее будут дефицитом. Высокий спрос на новейшие смартфоны привел к опустошению складских запасов. Бесспорно, что большая часть клиентов не сумеют получить заветные iPhone в срок. Как уверяют в "яблочной" компании, вся новая продукция будет доставлена до адресатов не ранее октября.

"Подготовительные заявки на iPhone 6 и iPhone 6 Plus помогли Apple установить новейший рекорд. В связи с этим могут появиться некоторые трудности. Но мы с нетерпением ожидаем 19 сентября, чтобы вручить потребителям наши лучшие на данный момент iPhone", - оправдывается гендиректор фирмы Тим Кук.

Примечательно, что 2 года назад на iPhone 5 фирма Apple получила не более чем 2 миллиона предзаказов. В 1-ый уик-энд 5-ый "айфон" разошелся в количестве 5 млн. единиц. Ну а в минувшем году, когда iPhone 5S вышел в одно и тоже время с моделью 5C в пластиковом корпусе, фирма реализовала более 9 млн. обоих приспособлений. Предполагается, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus побьют и данные рекорды "яблочной империи".

Припомним, что демонстрация свежих релизов Apple прошла 9 сентября. Было представлено 2 модели: iPhone 6 с экраном 4,7 д и iPhone 6 Plus (5,5 д). Телефоны, помимо прочего, получили "обтекаемый" дизайн, процессор A8, более емкий аккумулятор и улучшенную камеру iSight. Кроме того фирма продемонстрировала умные часы Apple Watch.

В Рф прием заявок на свежие релизы начнется в 26 сентября. Оба телефона будут доступны в 3 раскрасках: серебристой, золотой и "серого космоса". 4,7-дюймовый iPhone 6 будет продаваться от 31 990 рублей, 6 Plus - от 36 990 рублей. Когда "айфоны" начнут доставлять русским клиентам, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-