Российская Информационная Сеть
17 сентября, 13:23

У жениха в Мекке требуют iPhone 6 за выкуп

У жениха в Мекке требуют iPhone 6 за выкуп Технический прогресс семимильными идет движется по планете. Флагманский смартфон Apple уже стал яблоком раздора во многих государствах мира и, что в высшей степени удивительно, в Саудовской Аравии. Обитатель Мекки настоятельно попросил у жениха собственной сестры iPhone 6 в качестве выкупа на свадьбе.

Беспрецедентный случай случился в Саудовской Аравии. Обитатель крупнейшего мегаполиса державы Мекки рассказал жениху своей родной сестры, что не будет чинить преград для брака, ежели тот в качестве выкупа за невесту подарит ее брату новейший iPhone 6. Когда начнутся реализации смартфонов на местности державы, пока не известно. Будет ли приостановлена из-за этого свадьба - также известий не поступало.

Выкуп жены в Саудовской Аравии считается старой государственной традицией, хотя давно носит скорее условный нрав, как, к примеру, и в России, замечает TJournal.

"Мы слышали о многих вещах, но iPhone 6, который даже еще не попал на местный рынок, - это несколько странно. Мы должны поощрять культуру, в которой брак не является методом получать презенты или же прибыль. Если бы я был этим женихом, я бы поспорил с братом", - оценил обстановку с выкупом на свадьбах в Саудовской Аравии офисный клерк из Бахрейна Сауд Ахмат.

Припомним, что демонстрация свежих релизов Apple прошла 9 сентября. Было представлено 2 модели: iPhone 6 (с экраном 4,7 дюйма) и iPhone 6 Plus (5,5 дюйма). Смартфоны, помимо прочего, получили "обтекаемый" дизайн, процессор A8, более емкий аккумулятор и улучшенную камеру iSight. Кроме того фирма продемонстрировала умные часы Apple Watch.

Лишь за 1-ые сутки предзаказа Apple получила 4 миллиона заказов на "шестерки", и это не только стало рекордом, но и превысило тот объем приспособлений, который фирма была готова реализовать.

В России прием заявок на свежие релизы начнется 26 сентября. Оба телефона будут доступны в 3-х раскрасках: серебристой, золотой и "серого космоса". 4,7-дюймовый iPhone 6 будет продаваться от 31 990 руб., 6 Plus - от 36 990 руб.. Когда iPhone начнут доставлять русским покупателям, пока не известно.

nbsp;RIN 2000-