Российская Информационная Сеть
17 сентября, 13:42

Король Швеции попал в аварию

Король Швеции попал в аварию Карл Густав XVI попал в аварию, когда ехал в аэропорт Брумма. В его машину врезался другой автомобиль на мосту Нокебюбрун, где в данный момент идут ремонтные работы.

Как уточнил пресс-секретарь шведской королевской семьи, Карл Густав XVI не пострадал, сообщает шведское издание The Local.

68-летний король любит лично управлять автомобилем. Впрочем в этот раз он ехал на заднем сиденье.

"Машина получила мощные дефекты, но король не получил травмы. С ним все в порядке, он даже не в шоке", - сообщила адепт королевского двора Маргарета Тургрен.

Согласно ее заявлению, король продолжил собственную поездку в машине охраны, которая двигалась следом за его автомобилем. После этого он вылетел с официальным визитом в регион Вестерботтен. Там монарх должен встретиться с местными предпринимателями и поприсутствовать на открытии молочного завода.

Карл XVI Густав родился 30 апреля 1946 года. С 19 июня 1976 года он женат на королеве Сильвии. У пары 3 детей - наследная принцесса Виктория (1977), принц Карл Филипп (1979) и принцесса Мадлен (1982). Обязанности короля в Швеции носят, главным образом, церемониальный и представительский характер. Праотцом сегодняшней царской династии в Швеции считается наполеоновский маршал Жан Батист Бернадот.

nbsp;RIN 2000-