Российская Информационная Сеть
17 сентября, 15:21

В России хотят запретить американское кино

В России хотят запретить американское кино Кинорежиссер Юрий Кара предложил в ответ на наказания Соединенных Штатов в отношении Москвы запретить в русском прокате все американские кинокартины. Кара считает, что такой запрет должен продлиться до того времени, пока же в отношении РФ работают наказания Соединенных Штатов.

Его поддержал председатель комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин. "Я высказываю мнение, что на то время, пока есть их наказания (Соединенных Штатов), необходимо запретить все американские кинокартины для показа в наших кинозалах, то же самое можно сделать и на TV. Либо, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить", - цитирует Кару РИА Новости.

По его мнению, это пойдет не во вред отечественному кино - позволит выходить в прокат большинству картин. Режиссер добавил, что не хватает в отрасли и кинокартин о национальных героях.

Так же, кинорежиссер Станислав Говорухин именовал правильной мысль режиссера Юрия Кары о запрете в РФ американского кино на время наказаний, сообщает "Интерфакс". При всем этом Говорухин сообщил о том, что спокойно относится к запрету отечественных кинокартин и телесериалов на Украине, потому что любое правительство вправе так поступить.

Ранее Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу на местности державы 9 отечественных кинофильмов и телесериалов. В Киеве окрестили аспекты, сообразно которым на Украине будут запрещать отечественные киноленты.

А именно, предполагается запретить демонстрацию кинофильмов производства России, когда в них показаны позитивные герои, имеющие отношение к государственным либо силовым текстурам России, СССР либо Российской империи, когда в кинофильме "фигурируют временно захваченные местности Украины", ежели кинофильм затрагивает вопросы истории Украины. Кроме того под наказания подпадают киноленты, где украинцы являются отрицательными героями, и те работы, авторы или же исполнители главных ролей в которых поддержали "агрессию против Украины".

nbsp;RIN 2000-