Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:20

Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы

Сыну Джеки Чана грозит до трех лет тюрьмы Китайские власти решили забрать сына звезды азиатских и голливудских боевиков Джеки Чана - Джейси. Парень задержан по подозрению в укрывательстве лиц, употребляющих наркотики.

Распоряжение об аресте выпустило управление общественной безопасности округа Дунчэн китайской столицы. За предъявленный обвинения в употребление не разрешенных веществ парню грозит 3-х летний тюремный срок.

Припомним, что сына звезды правоохранительные органы задержали еще в начале августа нынешнего года в Пекине. После проведения экспертиз полиция установила, что в крови 32-летнего Джейси Чана есть следы марихуаны. Помимо прочего при обыске жилплощади звезды было найдено более 100 граммов "травы".

Сбережение наркотических препаратов в Китае считается суровым нарушениями закона и наказывается долгими сроками тюрьмы, также смертной казнью. Но звездного сына навряд ли постигнет жестокая судьба, потому что речь идет о маленьком числе легких наркотиков, замечают адвокаты обвиняемого. После того, как китайские власти разоблачили преступное пристрастие чада звезды азиатских и голливудских боевиков, уже не маленький сын артиста самостоятельно сознался в том, что он начал потреблять наркотики еще 8 лет назад, извещает ИТАР-ТАСС ссылаясь на местные СМИ. Отец преступника не подтвердил пристрастие сына к "травки", но при всем при этом сообщил о том, что всегда поддержит собственного ребенка.

Ранее Чан-старший, обращаясь к сыну, артист указал: "Ты осуществил неподобающий проступок и обязан нести ответственность за результаты. Но я твой отец и всегда буду с тобой". Помимо прочего мировая звезда принесла прилюдные извинения за проступок преемника. "От имени Джейси и себя непосредственно выражаю всем глубочайшие извинения", - заключил он.

По суровому стечению обстоятельств, отец задержанного парня, всеми любимый Джеки Чан в 2009 году был назван в Китае послом доброй воли по борьбе с наркотиками. Многие интернет-пользователи выказали поддержку и сочувствие артисту. Иные - подвергли его критике за то, что недостаточно уделял времени воспитанию своего ребенка.

nbsp;RIN 2000-