Российская Информационная Сеть
18 сентября, 09:20

Автобус с россиянами разбился в Турции

Автобус с россиянами разбился в Турции Пять отечественных путешественников, прилетевших из Волгограда, получили легкие травмы в следствии ДТП в районе Антальи. Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

Трагедия случилась на магистрали Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Шофер автобуса, в котором присутствовали 22 гражданина РФ, прибывших 17 сентября чартерным рейсом из Волгограда, не совладал с управлением. "За медицинской поддержкой обратились 5 человек. Они перемещены в госпиталь в пригороде Антальи. По данным врачей, с которыми мы поддерживаем постоянный контакт, у потерпевших в ДТП легкие травмы, раны, порезы, один перелом ключицы, угрозы жизни нет. Двое путешественников уже выписаны и доставлены в собственные отели. Одну даму предполагается выписать на следующий день в первой половине дня и отправить в отель под наблюдение местного медперсонала. Еще 2 жителя нашей планеты переведены в другой госпиталь, где им оказывают помощь иные эксперты", - произнес генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

Согласно его заявлению, заморочек с оказанием медпомощи нет, генеральное представительство держит обстановку на контроле. Конкретная причина трагедии будет установлена полицией после расследования, сообщает РИА Новости.

Припомним, что за день до этого, 15 сентября, очередной автобус с русскими путешественниками, следовавший в аэропорт Антальи, перевернулся на магистрали. Несколько человек были отправлены в больницу в местную лечебницу в тяжелом состоянии.

Всего в салоне авто присутствовали 11 человек. Руководитель информационно-туристского центра Свердловской области Вадим Винер сказал, что 2 жителя нашей планеты получили суровые травмы и сегодня пребывают в местном медицинском учреждении. Составные части произошедшего, согласно его заявлению, еще устанавливаются, извещает "Интерфакс".

По данным, распространенной турецкими изданиями, в тяжелом состоянии пребывают бабушка с внучкой. Рассказывается, что у одной из потерпевших диагностировали перелом ключицы, а у другой - черепно-мозговую травму. После возвращения в Екатеринбург в клиники обратились еще 2 человека: пожилой представитель сильного пола с переломом тазобедренного сустава и его жена с множественными ушибами и повреждениями лица.

nbsp;RIN 2000-