Российская Информационная Сеть
18 сентября, 12:13

Россия продала оружие на $48 млрд

Россия продала оружие на $48 млрд Отечественные экспортеры оружия и боевой техники выполняют все имеющиеся обещания перед иностранными партнерами. Несмотря на западные наказания, Россия увеличивает собственный портфель заказов.

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомин сообщил: несмотря на то что за последний месяц во всем мире сформировалась трудная геополитическая обстановка и отношения РФ со государствами Евросоюза и Соединенными Штатами усугубились, это никак не повлияло на торговые отношения в плане вооружения. Экспортеры из России исполняют собственные контрактные обязательства перед иностранными партнерами.

Александр Фомин сообщил о том, что Россия в последнее время даже наращивает портфель заявок, извещает "Русская служба новостей". Это происходит за счет решения свежих договоров о поставках русской боевой техники.

Фомин подчеркнул, что на данный момент портфель заявок составляет около 48 млрд долларов. Об этом он рассказал на проходящей в ЮАР международной конференции в масштабах выставки вооружения и военной техники Africa Aerospace and Defence - 2014. Кроме того Фомин сообщил о том, что в портфеле оружейных заказов главный объем, практически 39 млрд долларов, приходится на "Рособоронэкспорт".

Кроме того он подчеркнул, что Россия не будет останавливаться на достигнутом и, скорее всего, продолжит увеличивать обороты. Портфель заказов надо пополнять новыми договорами, это каждодневная работа, добавил Фомин.

nbsp;RIN 2000-