Российская Информационная Сеть
18 сентября, 16:20

Путин требует совершить рывок в экономике

Путин требует совершить рывок в экономике Президент РФ Владимир Путин провел совещание Госсовета по развитию российского бизнеса и увеличению его конкурентоспособности. На нем был озвучен ряд главных тезисов, касающихся финансового положения державы и путей для его совершенствования.

От русской экономики требуется осуществить серьезный скачек, проделать за сжатые сроки тот путь, на преодоление которого ранее потребовались бы длительные годы. Этого требуют как финансовые условия, так и политическая ситуация на мировой арене.

"За предстоящие полтора-два года нужно осуществить реальный скачек в повышении конкурентоспособности отечественного реального сектора, сделать то, на что ранее потребовались, может быть, даже годы", - цитирует Владимира Путина РИА Новости. При всем при этом для эффективной реализации данной программы требуется не только централизованное управление, но и инициатива федеральных субъектов. "Убежден, что руководители регионов будут прилагать все усилия для их точной и успешной реализации", - подчеркнул русский президент.

Ускорение развития русского производства требуется даже потому, что ряд западных государств оказывает на Российскую Федерацию политически мотивированное финансовое давление, которое нарушает основополагающие основы мировой торговли. "Введенные против нашей державы лимитирования - это ни что другое, как отказ от базовых основ ВТО некоторыми нашими партнерами. Нарушается принцип равноправия условий доступа всех государств и участников финансовой деятельности к рынкам продуктов и услуг, игнорируются режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и независимой конкуренции", - заметил Владимир Путин. Президент сообщил о том, что группа западных государств в одностороннем порядке практически позволила себе "зачеркнуть" и ряд других принципов и правил ВТО для России, которая входит в число 6 огромнейших экономик мира.

Отечественные же наказания, так же, были введены для обороны интересов державы, а не для оказания какого-то давления на иные державы. "В ответ мы приняли защитные меры. И я хочу тут подчеркнуть, это как раз защитные меры, они вызваны вовсе не рвением кого-либо наказать из наших партнеров, как-то повлиять на их решения, совершенно нет", - изложил Путин.

Собственными легкомысленными поступками державы Евросоюза и Соединенных Штатов в значительной степени усугубляют финансовый климат во всем мире, впрочем политические цели, которые они перед собой ставят, явно, перевешивают в их понимании вероятные опасности. "Мы знаем, что есть вещи, которые для наших партнеров считаются, по всей видимости, более актуальными, нежели обычное состояние мировой экономики. Бог им судья, это их решение. Но мы, для начала, при принятии ответных мер защитных думаем о собственных интересах, о задачах развития, о обороне собственных товаропроизводителей и собственных рынков от нерадивой конкурентной борьбы", - заметил русский фаворит.

Российский же рынок охотно оценит появление большего числа отечественных продуктов. "Наполнить его высококачественными продуктами, которые изготавливает реальный сектор отечественной экономики, очевидно, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка, экономики в целом", - поведал руководитель России. Следовательно, русские ответные наказания немало поспособствуют совершению финансового скачка в развитии настоящего сектора, о необходимости которого и высказался Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-