Российская Информационная Сеть
19 сентября, 10:21

Раскрыты секреты новой iOS 8

Раскрыты секреты новой iOS 8 Представленная 2 июня мобильная операционная система фирмы Apple в конце концов стала доступна для скачивания.

Она не шокирует пользователя аналогично, как когда-то "семерка" со собственным революционным плоским дизайном, но добавляет несколько новейших функций, приложений и вносит перемены в уже имеющиеся. Дни.Ру протестировали систему и узнали, стоит ли торопиться с обновлением.

Дизайн iOS 8 сохранился старым, но подвергся небольшим улучшениям. Поменялась "шторка" управления, ну а в панели многозадачности возник быстрый доступ к избранным контактам. Уведомления от приложений стали более интерактивными. Сейчас, потянув уведомление вниз, можно, например, ответить на известие либо удалить послание.

Для создателей приложений Apple добавила возможность создавать виджеты Центра уведомлений, и еще новейшие клавиатуры вместо шаблонной. В базисную клавиатуру встроили предиктивный ввод текста. Это означает, что телефон или же планшет сейчас предсказывает, какое слово будет следующим в вашем тексте, базируясь на предшествующих известиях. Увы русский язык пока не поддерживается.

Немного приятных улучшений внесли и в шаблонное приложение "камера". Кроме простого и "медленного" видео, возник режим "Интервал", позволяющий снимать Time-lapse-ролики. Пример таких - видео быстро летящих облаков. Добавили таймер для съемки фото с задержкой в 3 и 10 секунд. Возникли новые возможности редактирования фото.

Следуя по пути облачных хранилищ, на подобии Dropbox либо Google-диска, Apple создала iCloud Drive - папка хранения и редактирования файлов на разных приспособлениях от Apple причем даже на компьютерах под управлением Windows. Также, разные приспособления теперь связывает Handoff - разработка, позволяющая отвечать на звонки со собственного MacBook или же закончить на iPad послание, которое вы начали писать на iPhone.

В системе возникли 2 новейших приложения: "Здоровье" и "Советы". 1-ое собирает всю информацию о физическом состоянии пользователя, а 2-ое считается своего рода энциклопедией, рассказывающей о способностях новейшей iOS.

Помимо всего перечисленного выше Apple внесла большое количество небольших перемен. Это и новые обои, показанные на демонстрации iPhone 6, и улучшение работы с почтой, форматирование слова в "Заметках", свежие функции в iMessage и прочее. Также, будущие обладатели iPhone 6 увидят ещё несколько нововведений, связанных с немалым экраном свежих релизов. Так рабочий стол получит ландшафтную ориентацию, а клавиатура обзаведется дополнительными кнопками.

Новая "операционка" доступна для обладателей iPhone 4S и более свежих, iPad 2 и более новейших, iPad mini и iPod touch 5-ого поколения. Как указывает реакция пользователей в Twitter, iOS 8 приняли позитивно, особенно оценив свежие возможности камеры. Но некоторые обладатели iPhone 4S пожалели о скачанном обновлении. "После обновления на #iOS8 #iPhone4S преобразился в Андроид. Глюки и вылеты в родных apps. Пока не обновляйтесь, ожидайте #iOS801" - пишет @Pr1ZZrak. Хозяева более свежих моделей гаджетов отмечают быстродействие и более бережное обращение с аккумулятором, чем iOS 7.

nbsp;RIN 2000-