Российская Информационная Сеть
19 сентября, 13:20

Япония отложила антироссийские санкции

Япония отложила антироссийские санкции Япония приняла решение подождать с внедрением свежих антироссийских наказаний. Правительство приняло решение посмотреть на дальнейшие решения РФ и на то, как будет развиваться украинский кризис.

Правительство Страны восходящего солнца намерено принять конечное решение о внедрении наказаний против РФ после того, как станет понятно, по какому пути пошел кризис на Украине. Совместно с этим, страна стремится не отставать от собственных политических и финансовых партнеров.

Изначально Токио планировало объявить новейшие наказания против РФ 19 сентября, передает Japan Times. Но с принятием аналогичного решения правительство, тем не менее, решило подождать. Официально основанием такого расклада правительство державы называет необходимость проследить за дальнейшими поступками Москвы в ходе разрешения кризиса на Украине.

Также, Япония предполагает так или иначе продолжить разговор с Российской Федерацией с прицелом на то, что развитие двухсторонних переговоров по территориальным вопросам будет продолжено. Чтобы обсудить последующую политику в отношении России Совет национальной безопасности державы даже провел специализированное заседание, на котором обсуждались свежие наказания.

"Мы будем реагировать надлежащим образом, в тесной координации с нашими партнерами по G-7", - заметил заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Секо. Япония уже вводила наказания против России, но всегда соблюдала в этом некоторую осмотрительность, ибо все-таки надеется на дипломатическое разрешение ряда территориальных вопросов.

Как нас информировали Дни.Ру, губернатор Токио сознался, что 1-ые наказания Япония ввела против России не по собственному желанию, а под давлением Соединенных Штатов. Японские власти были вынуждены поддаться шантажу Вашингтона, потому что безопасность Токио зависит от Соединенных Штатов. "Япония в области обеспечения безопасности зависит от Соединенных Штатов в отношении Китая и Северной Кореи. У нас проблемы вокруг нашей державы, что обусловливает надобность опираться на военные полномочия США Америки. Нам очень хотелось бы, чтобы российский народ узнал ситуацию, о том, что подталкивает Японию", - рассказал губернатор Токио.

nbsp;RIN 2000-