Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:45

Франция начала бомбить Ирак

Франция начала бомбить Ирак Французская авиация нанесла 1-ые удары по местности Ирака. Целью атаки стал логистический склад, который был полностью истреблен.

Военно-воздушные силы Франции утром 19 сентября нанесли 1-ый авиационный удар по позициям радикалов из движения "Исламское государство", которые расположены на севере Ирака. Похожую информацию официально одобрила пресс-служба Елисейского замка.

"Наши самолеты Rafale произвели 1-ый удар по логистическому складу террористов из организации "Исламское государство" на северо-востоке Ирака, - цитирует французского фаворита ИТАР-ТАСС. - Цель была поражена и полностью истреблена".

Заметим, кроме того руководитель Франции особенно сообщил о том, что это не последний французский удар по позициям террористов. Французские вооруженные силы, добавил Олланд, "в ближайшие дни" продолжат боевые вылеты в зоне обострившегося инцидента.

Припомним, что о собственных намерениях начать бомбардировки Ирака руководитель страны высказывал ранее. О готовности Франции перейти к силовым поступкам против радикально настоенных исламистов Франсуа Олланд объявил 18 сентября на пресс-конференции в Париже. Как подчеркнул президент, его держава "присоединится к антитеррористической операции" против данной группировки, впрочем, "направлять собственных солдат в Ирак не будет". Олланд подчеркнул, что Франция примит участие исключительно в воздушных операциях против группировки "Исламское государство". "Речь идет лишь о нанесении ударов с воздуха и лишь на местности Ирака", - уточнил французский фаворит.

Заметим, что Франция это не 1-ое государство, которое приняло решение бомбить исламистов. Ранее Соединенные Штаты нанесли 15 ударов по Ираку. Самолеты ВВС ударили по позициям экстремистов из движения "Исламское государство" в Ираке. В следствии ударов, часть которых нанесена беспилотниками, в районе Мосульской плотины ликвидированы 9 опорных пунктов боевиков и 8 их транспортных средств.

nbsp;RIN 2000-