Российская Информационная Сеть
19 сентября, 16:50

Украина отказалась от "Евровидения-2015"

Украина отказалась от "Евровидения-2015" Государственная телекомпания Украины решила отрешиться от участия в знаменитом международном певческом состязании "Евровидение". Держава пропустит состязание в 2015 году в следствии трудной экономической ситуации.

"Государственная телекомпания Украины в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС) решила категорически отказаться от участия в песенном состязании "Евровидение-2015", - цитирует заявление пресс-службы НТКУ портал "Независимое бюро новостей".

Телекомпания утверждает, что, несмотря на "стремление и сознание главной миссии Запада, даже для формирования положительного стиля Украины на международной арене", в данный момент должна пойти на такой шаг. "Мы понимаем, что "Евровидение" - это имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на превосходно у нас банально нет средств. В случае если есть у кого желание нам помочь - мы будем лишь счастливы, но без помощи других такой проект мы не вытянем. Потому было принято такое решение", - прокомментировал обстановку генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

Он кроме того поясняет отказ от "Евровидения-2015" тем, что на данный момент перед телекомпанией стоит главнейшая проблема - переход на социальное вещание. "Миссия создания социального вещателя совпала с очень трудным шагом в жизни страны. Нестабильная экономическая, политическая обстановка - все эти процессы вынуждают НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении социального вещания в Украине. При всем при этом приходится кропотливо реструктуризировать всевозможные затраты", - объясняют в НТКУ.

Впрочем украинские фанаты "Евровидения" не лишатся просмотра конкурса. Государственная телекомпания на данный момент проводит переговоры с ЕВС по трансляции полуфинала и финала песенного состязания. При всем при этом в НТКУ предполагают, что Украина не будет принимать участие в состязании лишь в течение 1-го года и уже в 2016 году вновь отправит собственного адепта на "Евровидение".

nbsp;RIN 2000-