Российская Информационная Сеть
22 сентября, 11:58

Ди Каприо вышел на "климатический марш"

Ди Каприо вышел на "климатический марш" Модный артист, Леонардо Ди Каприо совместно с 300 тысячами человек вышел на улицы американской столицы Нью-Йорка с целью обратить внимание к дилемме перемены климата. В "народном марше" поучаствовали многие знаменитые политики, научные работники, артисты и певцы.

Из числа обеспокоенных конфигурацией температур оказались рок-музыкант Стинг, знаменитые артисты Голливуда Марк Руффало и Леонардо Ди Каприо. Последний был назначен посланником мира по вопросам перемены климата. Не оставил без внимания шествие и генсек ООН Пан Ги Мун, который облачился в белую футболку с надписью "Я - за борьбу с изменением климата". Под руку его вел знаменитый приматолог Джейн Гудолл и министр экологии Франции Сеголен Руаяль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ди Каприо шел во главе колонны, сопровождающийся адептами коренного эквадорского племени, которое уже длительное время сражается с нефтяными компаниями, загрязняющими природу Амазонки. По версии Лео, борьба с климатическими переменами считается основным вопросом в наши дни. "Я чрезвычайно горд быть здесь",- произнес актер.

Отмечается, что марш стал лидирующим среди больших в истории борьбы с переменой климата. С самого утра со многих штатов Америки в "новое яблоко" съезжались люди. Шествие началось с центральной площади Манхэттена площади Коламбус-серкл. Презентация, сопровождающиеся боем барабанов и свистками прошла мимо центрального парка и остановилась на известной Таймс-сквер. Там прошла минута молчания, приуроченная к потерпевшим природных катаклизмов, которые, учитывая мнение активистов, участились в следствии глобального потепления. Перемещение транспорта на пути прохождения колонны было перекрыто, не трудились некоторые станции метрополитена.

Марш прошел за день до этого саммита по климата, который пройдет 23 сентября в рамках очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Более 120 глав стран будут обсуждать вопросы соглашения о уменьшении выбросов парниковых газов, которое должно быть подписано в конце 2015 года в Париже.

nbsp;RIN 2000-