Российская Информационная Сеть
22 сентября, 12:21

США боятся российских подводных лодок

США боятся российских подводных лодок Американские военные взволнованы выдающимися техническими данными, которыми владеют подводные лодки России и Китая. Так, у них есть все способности для нанесения ударов по американским боевым базам.

Русский и китайский военный флоты проворно изменяются, модернизируясь и усиливаясь. Поводом же для выражения беспокойства послужили удачные тестирования межконинентальной баллистической ракеты "Булава", которая была запущена с атомной подводной лодки "Владимир Мономах".

Американский вице-адмирал Майкл Коннор высказал собственные опасения условно быстро развивающегося отечественного флота. "Россия сохранила собственные ядерные возможности", - цитирует The Inquisitr американского адмирала. И современные технологии совместно с самым сильным во всем мире ядерным потенциалом заставляют Соединенные Штаты считаться с военной силой России.

Не осталась без внимания и русская программа по созданию средств гарантированного ядерного сдерживания. Из этого можно сделать вывод, что в 2016-2025 годах держава полностью обновит собственный ядерный потенциал с учетом новейших требований времени.

Не говоря уже о том, что, озабоченности у Пентагона вызывает помимо прочего и китайский флот, которые не такой сильный, но имеет все возможности для быстрого и уверенного роста. Разведка Соединенных Штатов докладывает, что у Китая возникла возможность поражать ядерными ударами цели, которые пребывают на больших расстояниях от границ страны. Также, атомная подводная лодка-ракетоносец презентовала КНР возможность нанесения ответного ядерного удара с моря, что в очередной раз заставляет американских военных нервничать.

ВМС Соединенных Штатов уже пробует создать проект по изменению военной стратегии в связи с переменами военных потенциалов Китая и России. Вероятно, военные в очередной раз выбьют себе увеличение и без того разросшегося бюджета или экономическая система Соединенных Штатов уже не вынесет очередного витка роста финансирования армии, в связи с чем Пентагону придется в корне скорректировать всю имеющуюся военную систему.

nbsp;RIN 2000-