Российская Информационная Сеть
22 сентября, 13:48

Германия направит на Украину беспилотники

Германия направит на Украину беспилотники Германия готова отослать на Украину до 10 военных беспилотных самолетов и 100 человек персонала. Данные средства будут ориентированы для нужд наблюдательной миссии ОБСЕ, работающей на востоке державы.

О том, что правительство намерено отправить на украинскую местность военную технику рассказал постоянный адепт России при ОБСЕ Андрей Келин. Согласно его заявлению, они могут быть расположены, как только будут согласованы все модальности, связанные с размещением аппаратов и военного персонала.

Русский адепт сообщил о том, что поставки летательных аппаратов для исследования за буферной зоной осуществляются по нескольким каналам. Например, еще в начале августа австрийская фирма Schiebel получила контракт на поставку беспилотных аппаратов вертолетного вида. "Помимо всего этого, готовится развертывание германских и французских беспилотников. Более готовый вариант к развертыванию - это германские", - цитирует Андрея Келина ИТАР-ТАСС.

"Будет около 10 беспилотных летательных аппаратов. Это специальные военные аппараты - небольшие разведывательные самолеты", - уточнил русский дипломат. По его данным, "их будет сопровождать большая команда экспертов, и они должны входить в состав миссии ОБСЕ".

Подчеркивается, что для миссии ОБСЕ необходимы эксперты, специалисты по логистике, операторы, наводчики, служба охраны, а это более 100 человек. Как считает Келин, размещение аппаратов будет сделано, как будут согласованы все составные части миссии. "Есть ряд своеобразных вещей, которые предстоит отработать в масштабах мандата, особенно, ежели там будет находиться некий военный персонал", - заметил адепт России при ОБСЕ Андрей Келин.

nbsp;RIN 2000-