Российская Информационная Сеть
22 сентября, 14:50

Российский автогонщик погиб ради рекорда (видео)

Российский автогонщик погиб ради рекорда (видео) В Евпатории во время 5-ого этапа Кубка России по дрэг-рейсингу случилась катастрофа. Русский гонщик Евгений Керн разбился, пытаясь установить рекорд. Катастрофа случилась на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиационного ремонтного завода.

44-летний пилот вышел на старт на автомобиле Nissan GTR. Машина развила скорость около 300 км в час, но на финише пилот по странным причинам не затормозил, а напротив, продолжил набирал скорость. В следствии авто врезался в бетонный блок, вылетел в поле, где машина пару раз перевернулась.

Профессионалы и свидетели катастрофы высказывают собственные версии произошедшего. Конкретной причиной гибели пилота стало несрабатывание подушек безопасности. По одной из версий, у машины не сработали тормоза, т.к. заклинил тросик дросселя. Помимо прочего эксперты выразили мнение, что пилот во время старта мог от перегрузки потерять сознание, передает "Российская Газета".

Заметим, что перед гибелью 44-летний Керн успел установить рекорд. Опытный спортсмен проехал километр магистрали за 9,8 секунды.

Лекари, дежурившие на состязаниях, не смогли спасти спортсмена. Информацию о гибели гонщика утвердили местные структуры правопорядка. Рассматриваются 3 причины происшествия: неподготовленность магистрали, поломка авто после ремонта, плохое здоровье водителя.

nbsp;RIN 2000-